您现在的位置:网站第一足球网,红足一世足球网,足球比分网 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 石岗镇南田村南岗自然村至石岗镇水泥路坑坑洼洼
来信人: 魏有理 来信日期: 2019-07-26 信件编号: 201907260621412001
信件内容: 尊敬的领导,您好。我们镇南田村南岗自然村至石岗镇的水泥路非常非常的难走,老百姓都是怨声载道,水泥路跟没修一样,坑坑洼洼,而这条路要是去镇上的必经之路,这段路好像是属于501乡道,恳请领导关注一下能否修复这段道路(可实地查看,实在是损坏严重,这样的水泥路影响了政府在老百姓心中的形象),方便我们老百姓生活出行,万分感谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:交通运输局
处理时间:2019-08-01
处理状态: 处理中
答复内容:

网友你好: 你所反映的《石岗镇南田村南岗自然村至石岗镇水泥路坑坑洼洼》的信件已收悉,现作如下回复: 1.信件反映是公路是石岗镇管养乡道Y010万家桥至铺前中的一段,现状公路损坏严重,影响当地群众安全出行; 2.按照“县道县管、乡道乡管、村道村管”分级管养体制,石岗镇人民政府应积极筹集资金,尽快修复损坏路面,确保当地群众的安全出行。 3.我局将协助石岗镇人民政府积极争取上级相关养护工程资金。

办理情况
办理进度: 处理单位:交通运输局
处理时间:2019-08-01
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 第一足球网,红足一世足球网,足球比分网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: